Kati Проистина-Абсалямова

можно ли научить говорить девочку-попугая, кому-нибудь удалось?

Имран Кхан

Нельзя это тоже самое заставить жену замолчать!

Татьяна Лавренова

Если речь о волнистых попугаихах, то говорят-и это абсолютно достоверно. Правда, обучаются сложней, хотя у знакомых моих самка Кеша была, так она сама заговорила. Хозяева даже не ожидали. И произношение у самок в большинстве гораздо более отчетливое, чем у самцов.

Екатерина Сахненко

можно... способность к звукоподражанию не имеет гендерной принадлежности... это индивидуальная особенность птицы... если птичка живет без собратьев, ориентированна на общение с человеком., ей уделяют много внимания и долгое время с ней говорят, то все может быть

Влдимир

может говорить, только пощаще с ней говорите

Tonny

Говорят можно, у нас живет девочка уже второй год учим, но так только иногда проскальзывают пару звуков. Но я не теряю надежды. Дашка у меня способная девчушка! 🙂

Максим Траченко

можно, так же как и мальчика.