Ирина Ромашкова

хочу декоративного крола ну есть кот помогите ваще легко ли заними ухаживать?

Галина Шевчук

У меня кот и кролик вполне дружно живут. За кроликами достаточно просто ухаживать - мыть 1 раз в неделю клетку . кормить хорошим кормом ( не Чика и Зверята ( в них есть опасные компоненты )) конечно давать свежую зелень. Во время линьки аккуратно вычёсывать шерсть . Сделать нужные провивики . я вообще сним на поводке гуляю! НО! ВСЕ ПРОВОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НЕДОСТУПНОМ МЕСТЕ

Диана

я бы не сказала что легко.... мой живет в клетке. когда выпускаю какашки по всему полу, никак не могу отучить.... короче весь день надо ходить какули собирать-))) или в клетке держать. А так довольно милые животные-)))

Заля Казиева

Кролик не так прост в содержании. Нужно часто чистить клетку, но зто не главное.
Кролики любят грызть, копать, прятаться в дальние углы. Часто оставляют горох во время прогулок по квартире.
К тому же кролику нужно уделять как можно больше внимания, иначе он станет нелюдимым и злым.
Очень многое зависит от характера.
У меня сейчас живёт второй кролик и он совсем не похож на первого.
Перывй был баран с висячими ушами, любил перекусывать провода, любил чтобы его гладили, был менее подвижным. Но когда стал половозрелым проходу не давал, больно щипал за ноги.
Второй цветной карлик, очень ловкий, быстрый, прыгучий. Независимый по хапактеру. В руки предпочитает не даваться. Любит копать, играть с бумагой и картоном, к проводам равнодушен. Во время прогулки по квартире почти не горошит, сам возвращается в клетку. Но может и укусить и царапнуть если ему что то не нравится.
Кролик не игрушка. Это очень серьёзное животное и характер у него не простой. Нужно много терпения.

Рамиль

Нет, совсем не легко.
У вас есть много денег, чтобы обеспечить соответствующее питание кролику? Не корма из зоомагазина, а нормальную еду - овощи, зелень, сено, иногда фрукты и ягоды.
Есть много места, чтобы обустроить кролику вольер или свободный выгул? В клетках кролика нельзя держать, если хотите, чтобы он был здоров и прожил долгую жизнь.
Позволяют ли условия содержать двух кроликов? Кролики - социальные животные. Все их инстинкты основаны на общении с сородичами. Поэтому поодиночке кроликов не держат (в некоторых странах это даже законом запрещено) . Без сородича кролик никогда не будет жить полноценной жизнью, сколько бы времени вы ему не уделяли.
Хватит ли вам финансов и времени на поездки к ветеринару? Это тоже обязательный пункт.
Сможете терпеть поведение кролика во время хочухи до кастрации? Возможно, он будет кидаться, кусаться, метить всё, что только можно.
А в целом очень хорошие животные 🙂
У меня пара. Правда вместе они еще не живут, мальчика нам отдали, он болел.. . и вот только на днях кастрируем. Девочка - ласкуша и шкодина одновременно, а мальчик очень скромный и приличный (наверно, потому что раньше из клетки его почти не выпускали) . Эмоции только положительные.
Советую вам изучить сайт, основанный на знаниях европейских ветеринаров (там в кроликах действительно хорошо разбираются, не то что у нас) - КроликДома. ком krolikdoma.com
Также можете написать мне на почту, с удовольствием поделюсь тем, что знаю dnk6666@mail.ru

Екатерина Гореславская

Уход не сложный. Ежедневно убирать клетку и смотреть чтобы корм всегда был в достаточном количестве.