Опкм114 Салют

как ухаживать за декоративным ежом

Владимир Соколов

А Вы так и введите в строке поиска "Кормление и содержание декоративного ежа" и увидите кучу сайтов на данную тему, там же есть питомники и заводчики ежей

Алексеи Санцевич

а за сколько купила

Вера Яковлева

Ежа содержат в клетке. В клетке также должно быть просторное укрытие, в котором ёж сможет построить себе гнездо, для оборудования которой ему понадобятся подручные средства. Поэтому в клетку после уборки необходимо положить немного соломы, сушеной листвы и мха.
В клетке можно поставить лоток, некоторые ежи выбирают одно место и испражняются только в нем. На дно клетки лучше всего насыпать кукурузный наполнитель для грызунов. Убираться в клетке у ежа необходимо 2 раза в неделю, в норе не чаще чем раз в 3 месяца, так как частая уборка приведет к стрессу у животного. В рационе должны быть насекомые, мучные черви, сверчки, тараканы. Также в рацион необходимо добавлять овощи и фрукты, но в умеренном количестве.