Gog

Как ухаживать за карликовыми африканскими ежами дома?

Если кто имеет дома такое животное подскажите все тонкости в уходе . Заранее спасибо .

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Это насекомоядное животное. Неплохой заменой им может стать, например, мотыль.
Африканские ежи хорошо живут и размножаются в домашних условиях. Если взять маленьким становятся ручными. Аккуратные, можно приучить к песку.
Ежи содержатся в клетках, довольно просторных с домиком и не гуляют постоянно по квартире. В квартире гулять можно только под присмотром, т. к. может съесть что-нибудь несъедобное или обмотать нитки/волосы на лапы и тд.
Для содержания ежа вам подойдет террариум, не менее 72 см, лучше метровый, тогда ежик будет себя чувствовать не как в конуре, а как в своем маленьком жилище.
В этом жилище должно быть:
- колесо
- домик, не менее 30 см, деревянный
- поилка и кормушка (керамическая миска и нипельная поилка)
- туалетный угол (опилки + цеолит )
Мыть ежа надо не чаще 1 раза в 3 месяца.