Эльвира Баранцева

Про африканского ежа.

У кого живет, такой зверь? , приобрела зверька уже давно (африканского ежа) живет у меня уже 8 месцев, и до сих пор не ручной, что делать как приручить? , боится каждого шороха, фырчит, кусается не дается в руки, кормлю его кошачим кормом и даю зоофобусов, ну не знаю уже отчаялась, подскажите или безнадежно уже? , продать? очень хотела ежа, и тут купила, а он не ручной ( обидно очень, Прошу дурацкие ответы не писать!

Анна Хлебородова

Такой милашка. Очень вас жаль . Но того следовало ожидать, это же не домашнее животное, у него дикие предки, и одомашнивание не закреплено на генном уровне.

Сергей Кузнецов

Странно, обычно африканские ежи приручаются гораздо быстрее своих собратьев.. . Может быть, болит у него что-то? А, быть может, дурной характер, и такое случается

Наталия

1). толку никакого
2). лишняя трата времени на уход

Мария Кальдина

А, что разве бывают африканские ежи? Вроде, это наш обычный дикий

Ан
Анна

Очень красивый ёжик. Нужно не думать о том, что не приручается, просто пробовать и со временем я уверена он приручится!

Кобра Наталья @-@-@ К

африканские ежи нормально приручаются, кормите чаще из рук и общайтесь.

Ольга Гуркина

согласна с Юлией, посветуйтесь с нормальным ветом, пусть проверит на всякийй случай наличие болезней. если нет, то попробовать как-то раздобрить вкусняшками...

Александр Котляров

Пустое. Это же насекомоядное животное. С интелектом - бааальшие проблеммы.