Иришка

если трутневое яйцо искуственно кормить маточным молочком что получится?

Ва
Вася

Всё здорово, только генотип трутня состоит из одного набора генов, полученных только от матери, он гаплоиден и имеет 16 хромосом. Чем его ни корми, получится самец, т. е. трутень.

Александр Горбачев

Не ияйцо, а личинку, вообще то.
Ничего кроме трутня не получится. Пол зависит от набора хромосом, а не от питания. Рабочие пчёлы рождаются самками, как и Матка королева, и вот там питание фундаментально. А трутень он самец, носитель мужских гамет.