Ал
Александр

Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую соковожималку для яблок, летом в деревне много яблок, планируем заготовки...

Была советская, но она уже начала 'есть' пластмассы и присутствует запах гари, постоянно забивает ся, от служила свое.

Alex Kvak

Я рекомендую приобрести соковарку. Нарезал яблок (хоть с косточками и сердцевинами) и поставил варить. Сок получается очень вкусный, насыщенный. Далее залить его в стерильные банки и закатать. Хранится без холодильника.

Макс Хомяк

Если яблок много - пресс нужен

Катя Васильева

В гараже валяется штук 5 разных импортных, а пользуюсь насадкой на электромясорубку, лучше пока ничего не нашел для большого количества фруктов-ягод. Соковарка то же хороша, но жарко с ней.