Кошка Рыбка Ирка

Вопрос о выборе телефона (внутри)

Собственно, мой после 10 лет работы практически окончательно накрылся. Восстанавливать не хочу - дорого и бессмысленно.
Порылся по аукционам, и обнаружил китайские телефоны по прямо-таки пошлой цене - например, iPhone 5, предлагают за $50. К слову о тех же яблофонах - некоторые китайские варианты очень забавляют тем, что работают под Android)))))

Собственно, первый вопрос в том, насколько целесообразно соблазняться столь низкой ценой телефонов? Если вы имели с Китаем дело - на сколько у вас хватило их техники? И какие проблемы всплывали в процессе?

Второй вопрос: если не рассматривать вариант откровенного Китая, то что можете посоветовать из простого? У меня запросы, в общем, весьма скромные - чтоб можно было звонить-СМС-ить, слушать музыку, при оказии снимать фото, от видео тоже не откажусь. Жизненно необходима поддержка microSD минимум 4 гб.

Лилия Степанова

Китайский андроид местами лучше брендовых одноклассников. Собирается там же, в Шеньджене, буквально за соседним забором.
Последние процессоры из серии МТК6575 и свежее. Работают быстро. Свои деньги отрабатывают полностью.

Лажа у китайцев там, где русские хотят по дешёвки и на кол сесть, и рыбку съесть.
Китайская Javaподобная система - для лошар, желающих понтануться айфоном за штукарь. Сколько стоит - на столько и работает.

То, что копии айфонов работают на андроиде, не забава, а разумное решение. Интерфейс, дизайн, экран (во многих случаях) - те же, разница в ОСи.

Продаю китайские андроиды больше года. Пока претензии только к почте России с её черепашьими темпами.

Victoria Eduardovna

Китайские айфоны китайским айфонам рознь. Надо гуглить конкретную модель китай телефона.
С технической точки зрения китайские телефоны имеют преимущество перед новыми моделями той-же средне-низкой ценовой категории. Но, китайские телефоны в большей части не отличаются качеством исполнения, поэтому цены на них на вторичном рынке весьма низки.