Аня Евланова

Существует ли, бессмыслица и зачем?

ОК
Ольга Крюкова

Незачем!!! ) Всё, что не сможет предоставить доказательства наличия смысла собственного существования должно быть уничтожено!))

Павел Усачев

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что если моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и насаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в наш просвещённый век, или же инквизитора в прошлом.

Роман

напрмиер слово "смысл" не имеет смысла ))))))))))

Анна Липинецкая

Конечно, существует. Например, даже неправильно растравленные знаки препинания способны превратить нормальное предложение в бессмыслицу. А зачем - это вопрос о смысле. Парадокса не наблюдаете?

Р@
Рррыся @}->

Да вот тебе к примеру ЭТОТ сайт... Существует, а ЗАЧЕМ? -бабло выкалачивать с ЛОХов, значит есть смысл, в всяком БРЕДе, который здесь присутствует, допустим категория "ОТВЕТЫ"..)