Камо Мовсисян

Вопрос врачам, юристам и умным людям (внутри)? заранее большое спасибо!

Мой сын находится в призывном возрасте (19 лет) , по ряду причин мы пока не получили военный билет. Сегодня пытались прикрепиться к ближайшей поликлинике (прописаны в Подмосковье, проживаем в Москве) чтобы пройти обследование перед медкомиссией в военкомате. Нам отказали, ссылаясь на то, что у сына нет военного билета. Имею ли я право настаивать на прикреплении? Документы в порядке, паспорт и полис-имеются!

Алена Аленушка

Прикрепиться и лечиться - имеете, а комиссию - только по приписному свидетельству\военному билету\направлению военкомата .
Иначе им не оплатят эти расходы .
За свой счёт - можно.

Вася

я - САМЫМ УМНЫМ ЛЮДЯМ.. - внутри
заранее БОЛЬШОЕ пожалуйста....

Вера Невиль

Опишите подробнее ситуацию... (я доктор)
У Вас вторая призывная комиссия после школы или?
Сын имеет отсрочку по учебе, имеет хроническое заболевание, требующее прохождения углубленного обследования в стационаре?
Как правило, весь необходимый минимум медицинского обследования включен в комиссии РВК, при необходимости углубленного обследования выдавался АКТ (2 экз) с направлением в конкретное лечебное учреждение (с указанными сроками обследования и повторного предоставления результатов на комиссию РВК) . Пройти комиссию в другом ЛПУ (просто потому, что так хочет призывник или его родители) раньше не допускалось, сами понимаете.

Марта Зайцева

для прикрепления к данной пол-ки - пишите заявление на имя глав врача- бланки заявления выдаются в регистратуре. А мед комиссию для военкомате точнее для призыва обследование- вам должны дать направление на обследования в военкомате, если, конечно это нужно будет и вы в этом нуждаетесь по заключению тех специалистов, которые будут осматривать вашего ребенка