Олеся Баринова

пожалуйста опытные юристы или простоо умные люди помогите! ! вопрос о регистрации прав на земельные участки.

растолкуйте как можно проще и понятней что в ходит в государственную регистрацию прав на земельные участки, какие органы, что выдают, куда вносят. . нет сил уже. . не могу осилить ФЗ. .
и какие документы удостоверяющие права на эти з уч есть.
просто уже крыша едет. . огромная просьба не пишите ерунду, не по существу, мол читай все сама и т. д.

категория земельное право- ее нет, так что кинула в эту. .

Нина Лукьянова

можем составить для Вас письменную консультацию, с подробным изложением ответов на поставленные Вами вопросы.

Алексей Веселых

"Земельное право" здесь отнесено к категории "Аграрное право".
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество (а земельные участки - это тоже недвижимое имущество) и сделок с ним относится к компетенции Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Это конечная инстанция, которая фиксирует наличие у физических и юридических лиц прав (собственности, аренды, залога и т. п. ) посредством внесения записи о виде права в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) .
Документами, которые являются основанием для внесения такой записи, могут быть:
Постановление о о предоставлении (выделении) зем. уч. ;
Свидетельство о праве на землю (белого, розового или зелёного цвета).

Лев Слонимский

Входит: прием заявления и документов на государственную регистрацию, правовая экспертиза документов заявителя, принятие решение об государственной регистрации, отказе в государственной регистрации, приостановке государственной регистрации.

Орган: Росреестр.

Документы: договоры об отчуждении земельных участков (купли-продажи, дарения и т. п. ) о передаче их в пользование (аренды) , акты государственных и муниципальных органов о предоставлении земельных участков.

PS читайте закон.