Павел Журавский

Положена страховка или нет?

Мой друг сотрудник полиции и при выполнении служебных обязанностей он сломал ногтевую фалангу 3 пальца правой стопы. Будет ли это страховым случаем или нет? Ему сказали что за такой вид перелома компенсация вреда не положена. Дайте пожалуйста правовую оценку.

Мээрим

У нас страна "говорунов"? Ему сказали.. . КТО?
Это не есть предмет правовой оценки. Это - суть страховая премия.
Отдел кадров ОБЯЗАН подготовить документы и направить в ВСК для выплаты страховки. Другое дело, что размер страховой премии в этом случаеь будет небольшим.