Вадим Царев

Страховка от невыезда.

Ребенок и взрослый летят вместе, оба застрахованы от невылета. Страховщик говорит, что выплатят неустойку только тому, кто заболел, но невылет отца делает невозможным вылет ребенка, и наоборот, это же очевидно.
Есть-ли страховые компании, которые это учитывают?

Михаил Приображенский

ребенок заболел - папа могЁт лететь. а вот если папа заболел - автоматом ребенок не летит... тут уж как в суде обоснуете...

Ир
Ирина

Наверное есть. Только это надо не здесь спрашивать, а непосредственно в страховых компаниях. Эта страховка не относится к обязательным (как например, ОСАГО) , а потому условия ее оформления и выплаты в каждой компании могут быть свои.