Ленка Пичугина

Хотим с женой застраховаться от невыезда в Турцию. Что входит в страховку от невыезда и ск. стоит?

Иогай-Логан Велесов

Может у человека или у близких родственников проблемы со здоровьем или еще что-то. Вот здесь инфо про страховку от невыезда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Соколова Юля

странное желание... дома сидеть не пробовали?

Илья Балахнин

А смысл "невыезда" в Турцию? Туда ведь даже виза не нужна) Что такое должно произойти, чтобы Вам страховку выплатили? Присоединение Турции к Украине? ) По-моему это просто деньги на ветер, или Вас просто хотят развести на бабки

Специально для Владимира Воронина : вопрос стоит не о медицинской страховке (они и так обязательна) . а о страховке от невыезда

Клавдия Фурсикова

Ну, если людям так хочется, почему нет-то.. .
На самом деле, как я поняла из разговора с представителем страховой компании, количество страховых случаев очень невелико. В том смысле - за что на самом деле будут выплачивать, если что. Основной момент, конечно, это отказ в визе. А потом и правда идут всякие проблемы со здоровьем самих путешественников и их родственников. Но проблемы серьезные и подтвержденные.
Кроме того, сейчас очень резко сократилось число тех, кто выдает такие страховки.

Так что совет - найти в тырнете тех, кто дает их. На сайтах, как правило, есть типовые договоры - читайте внимательно, при необходимости - консультируйтесь лично с представительями страховых компаний.

Кстати, если есть какие-то хронические заболевания, могут и отказать... Ну, или Вы не скажете, они выдадут страховку, а потом откажутся платить, мотивируя, что Вы их ввели в заблуждение... Ну не любят страховые платить....