Рома Новиков

задача по хозяственному праву

Индивидуальный предприниматель Круглов, выращивающий подсолнухи, обязался по договору контрактации передать выращенную им продукцию в количестве 20 тонн по оговоренной цене заводу «Свобода» для изготовления подсолнечного масла, а последний обязался возвратить отходы от переработки подсолнухов по оговоренной цене производителю для изготовления силоса. Поставка продукции на завод должна была производиться транспортом предпринимателя Круглова.
Круглов регулярно поставлял заводу подсолнухи и забирал отходы от их переработки. Завод несколько раз отказывался от приемки продукции из-за того, что не успевал ее перерабатывать. Круглов в судебном порядке потребовал от завода возмещения убытков, причиненных ему этими отказами.

Дмитрий

И в чем собственно вопрос?

Яна

ученик, если хочешь стать хорошим юристом, то все задачи надо решать самому