Андрей Запертов

Помогите разобраться? Почему мне сообщили о задолженности по кредиту только через 10 лет, а не через год, два и т. д?

Валерия Сизова

если через 10 лет - срок давности 3 года уже прошёл.. .

не платите добровольно ни копейки !
пусть идут на 3 буквы, т. е. в суд

Мария Горбачёва

Если Вы берете кредит, вы сами должны следить за уплатой и задолженностью - это Ваша забота. Банку выгодно накрутить на вашу задолженность проценты.

Светлана Абанина

Ну я думаю им не особо выгодно искать всех должников, мне кажется у них и отдела то такого нету. Просто если долг большой его в коллекторское агенство передают и все. Видимо вы достигли планки, по которому дело коллекторам передают. Чтобы таких ситуаций не возникало берите справку о полной выплате кредита. Они обязаны предоставить ее.

Ирина Серёжкина

Потому что сразу - это копейки, а вот через 10 лет там такая пеня набежит - закачаешься. Они так специально делают, поэтому после погашения нужно сразу звонить узнавать не остались ли должны копеек так ...20.

Евгений

К Юрию присоединяюсь, единственное-мониторьте почтовые отправления и если банк подаст на Вас в суд (он имеет на это право и по истечении СИД) , надо будет прямо на предвариловке заявить об истечении сроков исковой давности и тогда по закону к Вам на хромой козе не подъедешь.