Евгений Станов

Помогите с решением вопроса о задолженности

вопрос такой в августе 2011 брал расрочку, перед тем как погасить, позвонил в банк, спросил сумму и до какого числа оплатить. Сказали до 12 декабря, оплатил 9 числа. Спустя почти год, мне позвонили и сказали что у меня задолженность и пошли штрафные санкции. Я должен оплатить 5800. Я сказал что я оплатил 9 числа и есть чек, мне сказали что деньги пришли 13 и это уже просрочка а когда оплатил, их не интерисует. Чек за 9 число есть. Что делать? Правы ли они?

Ирина Агеева

а бумаг что - никаких не оформляли?

смотрите в договор свой. Что там считается Погашением? Внесение вами денек в кассу (терминал и т. п. ) или зачисление денек на ваш ссудный счет в банке.

А кредит что - до сих пор не погашен?

в зависимости от этого - и будет ясно кто прав, а кто нет.
и еще стоит посмотреть - что написано по поводу образования задолженности? В какие сроки банк должен был вас известить об этом ?