Ирина Никифорова

как мне отказаться от задолженности по интернету

Я хотела пользоваться интернетом со своего ноутбука с помощью Мегафона, сидя у себя дома.
Первый месяц я уплатила деньги 600 рублей за одни тариф, и меня соединили.
На второй месяц я решила уплатить 400 рублей за другой тариф и соединиться с интернетом самой. Интернет соединила в 0 часов. Он проработал полсуток и отключился сам.
Пошла к дилерам разбираться. Они сказали, что мне надо было еще + 1 рубль на баланс. Я ответила: - "Конечно, в чем пробема? Уплачу! " - Девушка спросила: - "Какой ваш номер телефона? " Я держала телефон в руках и ответила ей номер (но он был зарегистрирован не на мою фамилию, этим подарком я пользуюсь уже более 5 лет, и проблем не было никаких) .
Пришла домой, опять не работает мой интернет в ноуте. Что за ерунда? ! Стала звонить оператору связи.
Они оказывается находятся не в Хабаровске, где я живу и плачу деньги, а в совершенно в другом месте! ! Вот это открытие! Обещали вернуть мне деньги на интернет в ноутбуке. И правда, пришла смска НА МОЙ БАЛАНС СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА с деньгами. Я обрадовалась. Решила пойти в Мегафон и все уладить.
По дороге мне встретился человек, который объяснил, что лучше пользоваться устройством "Ёта", которая стоит 3 тыс. рублей и пользоваться можно бесплатно год! ! ничего себе! ! Мне как раз это-то и надо было. Хотя там минимальная скорость. Но мне и этого хватит.
Купила "Ёту" и уже третий месяц я работаю при помощи этого модема. Такая довольная и счастливая. Просто душа радуется. И я всем рекомендую.
И тут приходит письмо от Мегафона о том, что ЕСЛИ Я ДО 31.05.2013 ГОДА НЕ УПЛАЧУ ИМ 600 РУБЕЙ, ТО ОНИ ПОДАДУТ НА МЕНЯ В СУД. И ТАМ ВЫЙДЕТ уже более ОКОЛО 5900 РУБЛЕЙ. НО ДЕНЬГИ-ТО ЛЕЖАТ У МЕНЯ В ТЕЛЕФОНЕ "Мегафона". Я ИХ ТРАЧУ НА ЗВОНКИ ОТ "МЕГАФОНА"!! СУММА-ТО УЖЕ ОТДАНА ИМ В РУКИ БЫЛА. ОНИ ЕЁ УЖЕ ПУСТИЛИ В ОБОРОТ!
ПРОШУ СОВЕТА.
ЛЮДИ. ПОМОГИТЕ МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ. ЭТО ПРОСТО ГРАБЕЖ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ. Я ВСЯ В ЯРОСТИ! !

Ирина Фомина

Малопонятно, но если вы заказали услугу (доступ в интернет) , но не пользовались ей, т. к. пользовались другой услугой (каналом) , а "Мегафон" Вам услугу все-равно предоставлял (канал открывал) , то оплатить услугу Вы должны. Скорее отказывайтесь от услуг Мегафона, чтобы не рос долг.