Алексей Поляруш

Задолженность по ИД.. . Что это??

Елена Бобринева

Оксана, полагаю, что "ИД" - это исполнительный документ (например: исполнительный лист) и Ефимыч прав.
Но такое сокращение названия исполнительного документа не допустимо.

Алексей Строганов

Задолженность по исполнительному документу.
Исполнительный документ — документ, выдаваемый судом, который позволяет взыскивать задолженность без его согласия (без акцепта) в принудительном порядке. Взыскатель (ранее кредитор) имеет право списывать денежные средства для погашения суммы долга, указанной в исполнительном листе, с имеющихся у должника в банках и иных кредитных организациях счетов. Взыскатель вправе обращаться в Федеральную службу судебных приставов с требованием исполнить судебное постановление или судебный акт, в обеспечение которого судебный пристав-исполнитель обязан обратить взыскание (арест, оценка, реализация, предложение нереализованного имущества взыскателю) на выявленное имущество должника.

Ирина Михайлова

По исполнительному производству. Значит у приставов есть дело в отношении должника.

Елена Торопова

Исполнительное Производство ИД. Это когда ты купил компьютер и решил проверить долги. И там просто написан номер дела и бешенная сумма за 10 или 20 лет. О которой ты даже не в курсе. И даже не знаешь, что это за дело такое. Это когда чиновники П-Ы решают всё в одностороннем порядке.