Светлана Рушева

Задолженность и официальная работа

Имею задолженность перед судебными приставами (брала кредиты в банке, работала, уволили, не смогла больше платить) теперь числюсь у судебных приставов должницей. Сейчас нашла официальную работу с белой зарплатой, подскажите пожалуйста, как следует поступить что бы сократить вычеты из моей зарплаты и сколько максимум (какую сумму или процент) судебные приставы имеют право снимать с зарплаты (зарплата по карте) или же как поступить в данной ситуации? Благодарю за ответы.

Ирина Игонина

По идее удерживать не более 50 %

Ок
Оксана

Они могут вашу карту вообще заблокировать.. идите к приставам и договаривайтесь как и сколько с вас будут удерживать..