Анна Боровкова

Посоветуйте, куда написать жалобу на работу миграционной службы? В настоящий момент сдать документы на получение загра

загранпаспорта невозможно. Якобы очередь ведется на конец мая. Разве это нормально? По закону такие сроки не оговорены нигде. По телефону грубят, толком объяснить ничего не могут.

Максим Брюлов

Напишите жалобу на их сайте.
Честно говоря, мало верится в такую байку. Вы уверены, что именно в УФМС пытались подать документы, а их не приняли?

Светлана Рушева

Советую подать док-ты на оформление загран. паспорта через сайт госуслуги. ру! Паспорта, оформленные через сайт, делаются в первую очередь. Отправляете анкету, и Вам ОБЯЗАНЫ одобрить Вашу заявку и начать оформление паспорта. Если после отправки Вашей анкеты ответа нет в течение 14 дней, звоните начальнику УФМС или подходите к нему на прием. Простая жалоба ничего не решит: по закону на жалобу Вам обязаны ответить в течение 30 дней. . За это время Ваша проблема не решится. А вот разговор с начальством может помочь - никому не нужны лишние жалобы, а Вы этим пригрозите. Удачи!