Иван Петухов

нужно ли отваривать макароны перед тем как оправить в духовку

Марина

желательно, но не до полной готовности, чтобы еще твердыми оставались

Катерина Ионова

Обязательно нужно сварить макароны

Наталья Наталья

Я отвариваю до полуготовности, для уверенности)

Звонов Олег

Лучше отварить! Иначе замучаетесь ждать блюдо из духовки. Есть такой рожок для начинки, в рецепте написано, что для запекания можно и не отваривать!!! Руки бы оторвать этому писчику. Я 2 раза пробовала, да под фольгой, по 1,5 часа, мясо сготовится за это время.
На 3ий раз отварила, результатом осталась довольна. )))

Нина Безрученко

до пулоготовности

Владислав Сапрончев

Смотря что делаешь, а то и сырыми положить. Есть рецепт запеканки, идею я подняла в "Магги на второе", так там просто насыпаешь макароны, кладёшь начинку, заливаешь соусом, посыпаешь сыром. Через 40 минут - вкуснейшая запеканка!

Миша Шангин

Сырым макаронам нечего в духовке делать.