Татьяна Корягина

Подскажите рецепты блюд на пост, а то на 2-й день поста фантазия исчезла)

ОК
Ольга Кудинова

Деруны, тушеная капуста, овощной плов, спагетти с обжареными грибами, венигрет... .

Прийдется Вам память напрячь))))

Денис Кондрат

НЕ издевайтесь над верующими. Какая фантазия в первые дни поста?

Равшан Азимов

Китайская штука, название уже не помню но очень вкусно: обжарить на сильном огне чеснок, имбирь и кунжут, добавить картошку, морковь, баклажаны и болгарский перец (можно мороженные) , соль и сахар. Когда появятся зажаринки налить немного воды, томатную пасту, и потушить до готовности. Еще из этой же серии кунжут, чеснок и имбирь слегка обжарить, добавить капусту и помидоры или томат (помидоры лучше) и довести до готовности. Драники с грибами. Грибной суп. Плов с фасолью ( или нутом) , морковью, луком и болгарским перцем или еще один - с морковью, пастернаком и болгарским перцем, или сладкий плов с изюмом и курагой или мелко порезанными яблоками, можно добавлять орехи. Плов можно делать с гречкой или пшеном вместо риса.

Ан
Анна

Фаршированный перец овощами с рисом, гороховый суп, греча с луком и грибами, вареники с картошкой и грибами, вареники с ягодами