Тома Калимулина

Смогу ли я быть корректором? Как проверить? Дайте кто- нибудь задание.

Nurik Kurpekulov

Корректор занимается исправлением ошибок в тексте, поэтому главное его качество -- высокая грамотность.
А изменять текст, сокращать его и т. д. --дело редактора, который должен обладать литературными навыками и вкусом.

На
Надежда

Попробуй откорректировать и уменьшить текс... .
"Иногда обыкновенные даты, автоматически проставленные в конце письма или стихотворения, способны откровенно рассказать о том, что автору хотелось бы скрыть, и это не новость. Иногда, основываясь за отсутствием прямых доказательств исключительно на косвенных фактах, им с ужасом веришь. Потому что факты, называемые косвенными по отношению к рассматриваемым обстоятельствам, являются прямыми свидетельствами другого событийного ряда, образуя неумолимую логическую цепь - не слов, но поступков. "