Елена Шаломеева

Вопрос по " Хоббит или туда и обратно". в книге не упоминается имя короля лесных эльфов, откуда тогда все его знают?

Виталий Красилов

Из "Властелина колец", например. )
В "Сильмариллионе" он, конечно, тоже упоминается.

Иван Елисеев

Лично не знаю, только собираюсь прочитать данное произведение, но думаю, что возможно имя Трандуила упоминается в произведении того же Толкина "Сильмариллион":)

Надежда Вечканова

Во "Властелине колец" мы узнаём, что Леголас родом из Лихолесья и батьку его зовут Трандуилом. А у эльфов короли живут долго, очень доооолгооооо...