Та
Татьянка

после сна, всегда сильно стучит заьылок

всегда стучит что-то в затылке, голова чато болит, когда глаза закрываю не ощущаю что нахожусь где-либо, кажется как-будто я сплю, и на данный момент тоже. Голова всё время ватная, всегда клонит в сон. Что может это быть? Очень боюсь, подскажите

Алексей Шерстюк

с такими симптомами обратитесь к невропатологу. ваши симптомы уберут медикаментозно и тем временем сделают обследования. похоже на вегето-сосудистую дистонию по гипотоническому типу, но утверждать не буду. последите еще за своим артериальным давлением.

Хусен Шахид

Невроз или шизофрения. проверятся надо

Лю
Люлька

Чаще всего это так называемые неврологические осложнения остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить УЗДГ брахиоцефальных сосудов, рентгенографию шейного отдела позвоночника хотя бы в двух проекциях, проконтролировать АД трижды в день на протяжении пяти дней, только не электронным, а механическим аппаратом и посетить невролога. Ни одна заочная консультация не даст и сотой доли очного осмотра. Не бойтесь, это состояние поддаётся лечению. Не допускайте к шее всяких супер-массажистов или мануалистов, исключите парилки, бани, длительное нахождение перед монитором без перерыва. Всё получится. Удачи!