Екатерина Зозуля

Подготовка к ректосигмоскопии

МОжно ли использовать раствор сорбита в минеральной воде для подготовки к ректосигмоскопии (вместо магнезии или фортранса) ? Он же все равно вызовет жидкий стул, и заодно выгонит желчь?

Светлана Изотова

Жидкий стул и очистка кишечника - две разные вещи. Если хотите, чтобы вас взяли на процедуру - делайте нормальную подготовку.