Артур

В чем разница между аминокислотами и витаминами, объясните их структуру, кто знает.

Есть 9 незаменимых аминокислот, которые необходимы для полноценного функционирования человеческого организма. Касается ли это витаминов, и каких? Если ежедневно в организм поступает норма незаменимых аминокислот, необходимо ли еще поступление витаминов? Или из аминокислот организм получает всё необходимое?

Ев
Евгения

Аминокислоты это составные части белков.

Витамины это катализаторы обмена веществ, требуются в отличие от белков в микроскопических количествах.
Витамины нужны все.

Белок самый полезный из сырых овощей и свежей зелени, орехов, сухофруктов, рыбы и морепродуктов.

Поэтому питание должно быть разнообразным и из натуральных продуктов.
95% продуктов в магазине являются химическим оружием массового уничтожения.