ku
kubik2979

Почему вирусы, относящиеся к живой природе, не называюторганизмами?

Антон

Живой организм – любая биологическая целостная система,
состоящая из взаимозависимых и соподчинённых элементов.
Отличительная черта организма – независимость. У одноклеточных клетка
является независимой единицей - организмом. Получается, что вирусы не являются
организмами, так как не обладают независимостью: они способны жить и развиваться только в клетках живых организмов.