Слава Горбачев

Есть ли в США оппозиция?

Виктория Мусакаева

какая там опозиция деньги делят и назначают президентов и губернаторов

Татьяна Шиманская

В Гуантанамо.

Мария Романова

Она вся загнана в угол и не смеет вякнуть, с ними там не церемонятся как в России (((

Серёга Соловьёв

Конечно же есть. Для Штатов характерна двухпартийная система - одна у власти, а вторая и есть оппозиция. Что тут может быть непонятного?
Конечно же это не означает, что всё ограничивается двумя партиями, их несколько десятков, если не ошибаюсь. Но вот в чем разница между Штатами и нами:
Стaбильность по aмерикaнски: Кaкого бы уродa ни выбрaли в президенты, жизнь большинствa людей остaётся стaбильной.
Стaбильность по нашему: Кaк бы ни ухудшaлaсь жизнь большинствa людей, они стaбильно голосуют зa одних и тех же уродов.

Сергей Безносенко

есть это сексуальное меньшинство которое в США вот вот станет большинством

Эльмир Мамедов

Есть. Но разбираться принято у себя, а не ездить в сенаты других стран жаловаться.

Сергей Литвиненко

Республиканцы и демократы . Одни противостоят другим .

Агата Кузнецова

НЕМЕРЕННО только народ болт забил на нее. Есть две партии и хватит..

Янина Борисова

Всеони одним пальцем деланыи власть и оппозиция.

Дашутка

конечно нет, там всего лишь две партии конкурирующие друг с другом, члены одной партии только и ждут как накосячит какой нибудь мер, губернатор или конгрессмен из партии конкурента..)) ) не орут про всемирный заговор, не орут про финансирование из Кремля )))) вообщем хоть укакайтесь от злости а это работает !!!назовите эту систему не демократией а г. вном.. . но от этого она не будет менее демократичной.... а американцы не станут беднее.. . можете орать про нищету в США а они вам назло как умирали от ожирения так и будут умирать ...)))))) а вообще то надо перестать промывать косточки США и заняться своими проблемами.. . коих куча ..))