Олечка

Лечу в Армению, как там с кредитными картами, сбербанка? Дорогие переводы из России? или может завести дркарту другого банка

Светлана

На использование кредитных карт не рассчитывайте. Карточками можно заплатить кое-где в Ереване (в крупных универсамах, фирменных коньячных и винных магазинах, дорогих гостиницах) . Во всех прочих местах только наличные. В Армении я был два раза, и оба раза получал местную валюту сразу по прилёту в аэропорту в банкомате, и как раз по дебетовой карточке Сбербанка. Банкомат выдаёт купюры по 20 000 драм, такой купюрой не везде за пределами Еревана можно расплатиться (в мелких сельских магазинах просто не будет сдачи, особенно это актуально для Нагорного Карабаха) , поэтому при поездках по Армении запасайтесь наличными купюрами по 5 000 - 10 000 драм.