Евгений Воронцов

Правильно ли поступали христианские и муслимские миссионеры обращая в свою веру мелкие народности со своей религией?

Юрий Эртелев

По своему конечно правы.

Ольга Серебряникова

точнее будет сказать.... заставляли обращаться в их веру.... когда заставляют.... это правильно???

Наталья Усачёва

Чтобы сравнивать и судить о правильности надо знать оба исхода, при обращении и без оного. Лично я не могу предсказать что получилось бы не обрати христиане и мусульмане мелкие народности.

Ваня Бахмутов

А вот с мелким китайским народом у них вышла про Машка.

Андрей

С точки зрения иудеев правильно)). Гои должны знать и уважать господ своих и бога господ своих)).

Ирина Солошенко

Не правильно.
Миссионерство в корне своем заблуждение....:)

Дмитрий Спиридонов

Русские православные христиане не особо то обращали "мелкие народности", вот например у бурят, тувинцев как был буддизм и шаманизм так и остался.. . А вот атеисты-материалисты там навели шороху - и храмы их рушили и самих буддистов, да шаманов по лагерям губили во времена СССР...

Оксаночка Шоколадка

нести слово Божие миру-в самые дальние уголки планеты-- это призвание миссионеров.... другое дело как это делали ранъше.... ведь Россию крестили не миссионеры-- а по приказу Владимира-то естъ насилъственно, не разъсясняя-- последствия они досих пор видны.... Европа--это вообще отделъный разговор-миллионы загубленных жизней- Церквью.... толъко вот то что делали люди -- и как должно быть на самом деле--это две болъшие разницы....