Людмила Туркина

цель христианских миссионеров ?

Ольга Есенина

уничтожить чужую культуру подменив её своими догмами

Айчурек Калматова

Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия.
Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
©Чиф Дэн Джордж, американский индеец

Чуждый всякому лицемерию и прямолинейный ум индейцев видел в нем вопиющее расхождение между словом и делом. Сохранилась любопытная запись диспута между католическим богословом и одним из гуаранийских кациков (кацик — вождь племени Гуарани) Последний говорил своему оппоненту:
«Ты мне твердишь о мудрости, доброте и кротости вашего Бога который вам повелевает любить всех людей, и относиться к ним как к братьям. Но это явная ложь, потому что во имя этого Бога вы нас убиваете, грабите и насилуете наших женщин. И вы, ради своей выгоды, стараетесь навязать нам то, чего не хотите или не можете исполнять сами. Нет, наш Бог лучше и умнее вашего, потому что Он не требует от людей того, чего они не могут исполнить! »
Создателем вселенной считается у них бог Тупа, который, однако, только делом творения и ограничился. Миром он не управляет, поручив это различным духам, в судьбы людей не вмешивается и никаких предписаний либо наставлений им не дает, предоставив каждому полную свободу воли.

Сергей Филатов

Оевреить весь мир.

"грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир. "
Фридрих Ницше

Дмитрий Иванов

изобретение одноименной позы

Ал
Александра

привести к спасению от грехов и от вечной погибели многие души.

Ахад Ибрагимов

ВВЕСТИ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И НАПРАВИТЬ ВАС - В АД! Это цель ЭТИХ СЛУГ ДЬЯВОЛА!

Tatyana M

Кормление людей Господней благодатью, нести Христа-передавая Его Дух всем кто хочет духовно пробудиться- от мертвого сна, и жить полной духовной жизнь вываться из материальных оков, расширяя кругозор.

Галчонок Горященко

...в сети саентологов вовлечь побольше адептов, но.. . Сатана изничтожена, а остатки лишь ныне агонизируют+

- Циля, ты слышала, Соньку-то изнасиловали!
- Это какую!
- Ну, у которой муж - генерал.
- Что-то не пойму, какую Соньку?
- Ну, у которой любовник - завбазой!
- Нет, что-то никак не припомню.
- Ну, которую наш завмаг трахает!
- Ах, эту! Вот всегда так! Одним - всё, а другим - ничего!

Мария Мальнева

В словарях миссионер определяется как "лицо, посылаемое религиозной организацией, церковью для пропаганды своей религии и обращения иноверных в свою веру".
Основание для христианской миссионерской работы заложил Иисус, когда повелел своим последователям: "Итак идите, научите все народы". А для такой подготовки учеников необходимо проповедовать христианскую весть по всему миру (Матфея 28:19).