Al
Alexey

Чем голос Св. Духа отличается от внутреннего голоса самого человека? Чем понимание Библии отличается от 1 и 2?

Тут многие говорят, что водимы Св. Духом. Вот я и спрашиваю, как вы узнаете - это вы сами надумали смысл Библии, или Св. Дух вам прокомментировал понимание?

Св. Дух осенил своим пониманием, как говорят.

Анастасия Пивоварова

Вы уж определитесь - истину вы ищете или пытаетесь притянуть за уши иллюзии древних под истину

Оксана Гадеева

Интересная мысль. Будем точить тему.

Denis

Откровение не дается просто так, а для чего-то. И понять его природу можно по внутренней мотивации человека. Или это реализация эгоистических желаний плоти: я, мне, мое, для меня. Или духовное переживание, имеющее основание в Писании: блаженнее давать нежели получать.