Дарья

как познается бог на небе и на земле словом или ?

Ольга Полищук

Первична мысль, вторично дело, а за слова могут и язык укоротить .

Наталья Голубева

Бедный уличный торговец спрашивает у раввина:
— Есть ли способ усмирить кусачую собаку?
— Есть, — отвечает раввин. — Мидраш (буквально: Уче­ние) советует: если на тебя напали собаки, сядь на землю.
Спустя две недели торговец снова у раввина: искусан­ный, в разодранной одежде.
— Ребе, Мидраш не прав.
— Мидраш всегда прав. Но подозреваю, что собаки ни­когда ничего не слыхали про Мидраш.

Олег Мартынов

Бог непознаваем по определению

Дмитрий Голубев

Через семя Божьего Логоса попадает в дух человека возрождая его и в духе производит Свое жилище Бог в Христе.

Eldar

ни как - такого слова даже нет.

Катеринка Балеринка

Зачем вообще познавать Бога?
Да, и как это вообще вы все себе это представляте?

Не Бога надо познавать, а грехи свои и молить прощения.

Сергей А

"Какая разница - есть Бог, или Его нет? Все равно жить приходится так, как будто Он есть" Кто автор - не помню.

Иван Елисеев

Вот как об этом сказал Христос: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (Иоанна 5:39)

Апостол Павел так говорил: Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (Римлянам 1:20)

Сергей Ващилин

Через Слово и только то, что Им открыто.

Илья Кожанов

В Библии говорится о двух способах:
1). Рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь ( Римлянам 1:20).
2).Изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).

Анна Дитятьева

Иоанна 17:17 ; 2 Тимоф 3:16; Римл 1:20

Z No Name

верой

Анна Фирюлина

через наркотики особенно грибы