Kurbon Otambekov

Дружба в радость или в тягость?

Мне 27 лет. На работе несколько лет тому назад познакомилась с женщиной, которой теперь около 60 лет. Между нами завязались доверительные отношения, переросшие в дружбу. Эта женщина стала для меня истинным другом, каких прежде не было. К счастью или к сожалению, но она для меня-вторая мама, т. к. даже мать далеко не так близка мне (а я-ей), как моя лучшая подруга. Но теперь я-в трехгодичном отпуске по уходу за ребенком. Созваниваемся не так часто и лишь по моей инициативе. О встречах и речи нет-не на кого оставить дочку даже на 5мин. Последнее время застать на домашнем телефоне мою подругу все сложнее. Я даже, было, запаниковала: что-то дурное случилось. Оказалось, подруга просто уехала в жаркие страны на очередной отдых (она уволилась и наслаждается жизнью). Вот и раздумываю: нужна ли ей вообще моя дружба, если сама она никогда не звонит, не присылает смс, даже ни разу не поздравила с днем рождения??? Я, разумеется, поздравляю ее со всеми праздниками и пытаюсь связаться с ней и без особого повода. Может, это выглядит как навязывание себя? Каков Ваш угол зрения на изложенную ситуацию? Заранее благодарю.

Дима Курильский

Дружба, мне кажется это своего рода труд. Не только на налаживание отношений, но и на поддерживание. Не обижайтесь на подругу! Она возможно одинока, и так просто скрашивает своё одиночество (путешествиями). А Вас она не забывает. Скорее всего не хочет лишний раз мешать, у Вас семья, ребёнок маленький... У меня тоже есть подруга-ровесница моей старшей дочери. Мы можем ( в силу некоторых причин) не общаться, и не созваниваться подолгу. И всё нормально, если ей нужна какая-либо помощь или совет, да просто соскучилась: созваниваемся обязательно! Я конечно стараюсь делать это реже. Т. к. у неё семья и ребёнок. Но всегда рада её слышать и видеть!!!

Ярослав Данилюк

подожди, если дорожит твоей дружбой сама объявится

Сергей Толкачев

у меня подруга переехала, все реже начали видеться созваниваться, а я всегда звоню просто чтобы узнать как у нее дела, она перестала звонить вообще, я считаю если человеку не надо значит пусть будет так, я больше не позвоню.

Ислом Муминов

Посмотри, будет ли она тебе звонить. Если нет, значит так дорожит дружбой.