Степанов

Как называется главный документ о собственности на прив. квартиру и где его получают?

Надежда Серебрякова

ИХ ДВА.
Первый, правоустанавливающий, называется ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ КВАРТИРЫ (КОМНАТЫ) В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН. Получают по месту жительства в Отделе приватизации. Может выглядеть как ветхая жёлтая бумажка, с печатью БТИ и без госрегистрации и является полноценным (и единственным! ) документом и без Свидетельства о праве собственности (если выдан до 1998 г. )
Второй, правоподтверждающий, - Свидетельство о праве собственности. Сейчас, пожалуй, более важен, чем ДОГОВОР. Выдаётся в ФРС с 1998 г. на основании ДОГОВОРА. Госпошлина - 1000 руб.

Надежда Куликова

Свидетельство о праве собственности, получают в ФРС по месту нахождения квартиры

Ольга Иванова

Свидетельство о праве на недвижимость. Получают в Регпалате.

Наталья

Документов может быть несколько. В зависимости от того как приобреталась квартира. Свидетельство о регистрации права получается в росреестре-федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии на основании документов в каждом случае своих. Если есть свидетельство и вы пытаетесь узнать что еще должно быть, то там в начале есть пунк документ-основание, там написано на основании чего зарегистрировали, соответственно этот документ и свидетельство-ваши правоустанавливающие документы