Вячеслав Сидоров

Получаю квартиру как сирота. Не могу понять где взять документ

документ, содержащий сведения о наличии у ребенка-сироты на территории Российской Федерации жилых помещений на условиях социального найма (в отношении жилых помещений государственного жилищного фонда, расположенных на территории других субъектов Российской Федерации, за исключением Санкт-Петербурга)

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА! росреестр не занимается найом

И*
Ирина *****

в Росреестре, разумеется.

Григорий Крюков

Счастливчик ты Вася. Рада за тебя. Я росла в такой семье, что лучше бы я была сиротой. мне бы хоть жилплощадь от государства была положена, а так вообще ничего, кроме генетических заболеваний.

Наталья Дёмина

Не надо такой бумаги. Регистрационная палата сама проверит.

Кс
Ксения

Департамент жилищной политики, скорее всего, необходимо заключить договор социального найма. Нужны будут паспорт, заявление написать (форму дадут) , основание (документ, подтверждающий, что вам предоставлено помещение).

Сергей Белов

Документы о наличии (или отсутствии) у ребенка собственных жилых помещений или по найму по месту регистрации или другом населенном пункте РФ, где он проживал берётся в городском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Для получения выписки необходимо подать соответствующее заявление и предъявить документ, удостоверяющий личность ( паспорт) , а также оригинал и копию документа, подтверждающего внесение платы за предоставление сведений из ЕГРП. Размер такой платы для физических лиц составляет 200 рублей

Юл
Юля

Кто потребовал? и на каком основании?
Напишите жалобу на незаконные действия- письменно в уполном. орган исполнит. власти, что вы сирота. имеющий право на предоставление вне очереди жилого помещения и тогда-то туда-то обратились для реализации своего права, и что такое-то должн. лицо такого-то уполном. органа исполнит. власти потребовало от вас предоставления таких-то доков- перечислите все и этот, о кот. вы пишите в вопросе,
что вы жалуетесь на нарушение закона 210-ФЗ о госуслугах, по кот. госорганы не могут требовать у граждан предоставления справок и доков, кот. выдаются др. госорганами,
что вы просите предоставить вам список доков, кот. вы лично как заявитель обязаны предоставить в уполном. орган исполнит. власти для реализации своего права на предоставление вне очереди жилого помещения как сирота, с учетом требований 210-ФЗ.
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (27 июля 2010 г. )

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166055/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Это вам полное название и реквизиты закона, чтобы вставить в жалобу культурно, и прочитайте. и домаш. задание вам- сами найдите конкр. статью. по кот. запрещено истребовать у граждан-заявителей справки. можете конкр. ссылку на эту ст. вставить в жалобу.
Жалобу пишите в 2 экз. . один экз. сдаете в приемное окно уполном. органа исполнит. власти, др. себе оставляете с вход. штампом и датой.
Уполном. орган исполнит. власти- это отдел муниц. жилья. или департамент жилищ. политики. или как там у вас называется. жалобу пишите на имя руководителя этого госоргана, увидите в самом госоргане на стендах, найдите в инете если не знаете. Можете и в вышестоящ. орган жаловаться- мэру например на незаконные действия должностных лиц этого департамента, нарушающих закон о госуслугах и ваши жилищ. права.