Muxammadjon Jalilov

ООО "Пример" вид деятельности Строительство. Какие виды налогов нужно платить? Спасибо!

Фатима Мамсирова

налоги не зависят от вида деятельности
они зависят от системы налогообложения

Алексей Тарасов

Как правило все строительные организации стоят на общей системе налогообложения так как практически всегда возмещают НДС. Поэтому придется платить налоги с прибыли плюс НДС и само собой НДФЛ )

Андрей

))))еси че НДФЛ-это налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ лиц

Света Молчанова

Общая система налогообложения: НДС (ежеквартально) , прибыль (если она есть, платить надо ежемесячно) . Если есть наемные работники, то с фонда оплаты труда платится до 15 числа след. месяца страх. взносы в пенсионный фонд, ФСС (взносы+травматизм) , ФОМС. Удержанный подох. налог с з/п сотрудников перечисляется в бюджет датой выплаты з/п. Также возможен налог на имущество (если есть на балансе недвижимое имущество) - ежеквартально, транспортный и т. д.
Кроме фактической уплаты налогов, необходимо также сдавать декларации по этим налогам.

Ирина Званецкая

Не согласна с прибылью- ежемесячно авансовые платежи, но это ОГО-Го какие обороты. Скорее платежи будут квартальные.
По ФСС н/с там 0,9% (для строителей повышен)
ПФР если есть ЛЬГОТНИКИ - производители работ (прорабы) , мастера строительных и монтажных работ- увеличен на 2%(от зарплаты каждого льготника)
НДФЛ- предприятие удерживает и перечисляет, но не платит за работника (на эти перечисления работнику не дадается з/плата)