Ирина Воротилина

Как удалить лишай у кота? СПАСИБО В ЗАРАНЕЕ!

Анатолий Попчин

Ниже привожу три мази, которые используются в ветеринарии для лечения лишая. Но Вы показывали животинку вету? Анализы делали? Это - действительно ЛИШАЙ?

Мазь Йод-Актив – оказывает бактерицидное, фунгицидное, вирулицидное действие, включая микрофлору с полирезистентностью к химиотерапевтическим препаратам. Обладает противовоспалительным, поверхностно-отшелушивающим, смягчающим действием.

Мазь серно-дегтярная – оказывает противомикробное, дезинфицирующее, инсектицидное, противопаразитарное действие. Применяется при кожных заболеваниях различной этиологии у животных.

Мазь Ям - содержит серу, деготь, креолин, оксид цинка. Обладает фунгицидной и акарицидной активностью, активна в отношении возбудителей трихофитии и чесотки.

Кс
Ксения

Удалить можно с помощью топора если лечение не помогает ))))) к ветврачу обратиться !!!

Инна Зламан

отформатируй кожу кота

Галина Спиридонова

Почему тот, кто поставил диагноз не назначил лечение?
Открою "тайну" - кроме лишая ещё куча кожных болезней имеет сходную клинику. Так что несите к вету на осмотр и анализы, а врач, после постановки диагноза, назначит лечение.

Аркадий Шпагин

все мы заразились... будьте осторожны

Ар
Аревик)))

Лишай не удаляется, а лечится ПО ОПРЕДЕЛЁННОЙ схеме.

Антон

Феня Вам все уже написал (а)