Екатерина Бронина

Чем из "домашнего" советуете кормить кота/кошку? Жду советов

Юлия Попова

Рыбой и мясом только НЕ СЫРЫМ!

Наталья Белякова

мясо и рыба сырые, сметана

Андрей Сазонов

мой все ест 🙂 борщ, суп.. . все, что останется, - ему 🙂

Светлана Линник

У меня кошка, она в основном ест рыбу!)

Ко
Костя

Если есть мясо сырое дайде его питомцу

Надежда Приходько

Мои трое едят все.

Алексей Коченов

Мясо, сердце, субпродукты.

Евгений Ефремов

Примерно 80% рациона - это сырое перемороженное мясо, кроме свинины: говядина, курица, индейка, кролик и их субпродукты, куриные головы и шеи (сырые!) . Остальное это: кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженка, варенец, не сладкий без наполнителя йогурт, нежирная сметана) , раз в неделю яйца (перепелиные можно сырыми, куриные отварить) , раз в неделю хорошую нежирную отварную морскую рыбу без костей. В качестве балласта в небольших (!) количествах добавлять каши (я покупаю смесь злаков) и овощи.

Миша Гавриков

Если будете давать мясо, то необходимо его предварительно залить крутым кипятком - так нам советовал ветеринар. Но если Вы решили полностью перейти на домашнее кормление, то нужно соблюдать пропорции, чтобы кошка питалась не только мясом, но и получала клетчатку. Например: перемешать мясо, гречку и овощи - Овощей немного побольше мяса. Лук и картошку - нельзя ( по совету нашего ветеринара) Наша кошка, например, очень любит кукурузу и вареный кабачек, и Очень боится - свежих огурцов)))))

Лилия Романцева

кошки обожают сыр.... и он больше всего полезней других блюд со стола.

Мирза Мирзоев

Вообще-то кошкам запрещено давать куриные кости. Почему-то многие этого не знают. Куриные кости царапают пищевод и кошка может мучительно умереть от потери крови! У нас во дворе много было кошек и каждый день бабульки кидали им эти кости. У меня сердце кровью обливалось. Постепенно кошки исчезали, теперь не осталось ни одной.

Ла
Лариса

70% сырого мяса, кроме свинины;
15% хорошо разваренных на воде круп;
15% тушеных овощей (кроме белокочанной капусты и картофеля)
Также необходима нежирная кисломолочка (не сметана! ) и витаминно-минеральные добавки.
Рацион должен быть однообразным, иногда мясо заменяется субпродуктами в отварном виде и очень редко - рыба без костей, морская, желательно лососевых пород.