Дима

почему погибают всходы виолы с двумя листиками? видно что от корня проблема. Посажены в крышку от торта.

Дмитрий Иовенко

у крышки нет дырок снизу? может гниют корни на дне, или земля плохая, черная ножка может, или от солнечного света далеко, то же может погибнуь

Armine Movsisyan

Переувлажнение+полив холодной водой-следствие -загнивание.

Александр Михеев

Нужно много дырок делать в крышке от торта и большим гвоздем, чтобы дырки были покрупнее ( земля не вывалится не бойтесь) . А теперь они заболели черной ножкой из за того, что плохая воздухопроницаемость

Андрей Михоленко

Избыток влаги, недостаток воздуха, черная ножка.

Nadezhda Fedorovich

Сажайте в непрозрачные емкости, так быстрее земля сохнет.