Александр

Как вы думаете, почему не все набухшие семена всходят?

Мария (Семченкова)Бирюкова

В последнее время продавцы семян не побоюсь этого слова-обнаглели Семена которые на выброс они переклеивают пакетики и продают Иногда из целого пакета ни одного всхода А набухают они от воды и неживые

Элен Малькова

Потому что не все семена получают то что нужно для всхода, как и не все черепашата выживают добежав до океана.

Al
Almanack

Потому, что внутри погиб зародыш .

Роман Жихарь

может загнивают

Ольга Тюленева

может не все вызревшие семена

Алена Колодина

Не все условия соблюдены для того, чтобы семя взошло. Небольшой дисбаланс (влажность не та, температура упала) и зародыш погибает.

Дмитрий С.

Просроченные семена подсовывают.

Сергей

Дело может в составе земли

Максим Мезин

Семена изначально не всхожие. Или переизбыток влаги

Танюша Душечкина

С этим надо смириться, В природе везде так - выживают первые и живучие. Из 1000 черепашат как правило выживает одна, так и у растений - много семян пустых, а те которые набухли некоторые просто заболели или не до конца вызрели, или просто не проснулись пока