Альбина

Кто съедает всходы в огороде?

Анна Пушкова

Да мало ли?
Птицы, слизни, медведка, личинка майского жука и прочая компания

Антон Кулешов

В моем огороде улитки (разные: катушки, слизни и прочая склизкая братия) . Их много, жрут они прямо кусками откусывают. Сожрали зародыши кабачков, ненасытные. 😞 Огурцы, если не обработать сразу после посева, то и увидеть всходы не удастся.

Владимир Новосельцев

сороки вороны выдергивают помидорную рассаду

Карнелия

О.. . на ваши всходы голодных ртов куча. И птицы, и насекомые, и кроты разные (если у вас водятся).

Валерия Тимченко

У нас сороки любят склевывать молодые ростки фасоли, кукурузы. Медведка может жрать проросшие семена. А муравьи могут запросто погубить целый куст, устроив под корнями муравейник и подрыв корни. Сохнут на глазах.

Тихий Ужас

Медведка чаще всего этим балуется.