Настя

не всходят арбузы, даже расщёлкивала по рекомендации

Ганна Нешатаева

Скорее всего плохие семена, или Вы их не прогрели. Хорошо бы им полежать на батарейке суток 3, или минут 10-20 в горячей воде.

Алексей Абайдулин

если семена хорошие. то взойдут они быстро и без проблем, так же, как и огурцы, так что проблема ваша заключается в качестве семян

Dimon Тищенков

Поливать кипятком надо

Ма
Мария

а у меня взошли ..и даже вытянулись.. свет им бедненьким включить не кому было. подмосковье

Галина Соболева

температура всходов 23-25.сколько у вас? хотите растение обмануть?

Михаил Малютин

Значит холодно ещё.

Дмитрий Сложеникин

может ростки повредили ?

Илья

а если сеять например 50 соток, тоже нужно каждую расщёлкивать? а то я в растерянности.

Вл
Владислав

Я около виноградника капался сегодня не нужные ростки убирал итд у нас арбузы от выпавших семян росли а мне их не надо все выдернул мне лижбы виноград рос 🙂

Kamila

семена замачиваю в воде около 60 градусов----остыла и сажу

Григорий Григорьев

Они очень долго прорастают, что бы быстрее проросли их надо обдать кипятком.

Александр Омельченко

Да тепла не хватает им