Эдуард

Появились всходы у томатов для открытого грунта. Уже вытягиваются, пришлось снимать крышку с мини-теплички. Как быть?

Что делать дальше? Корешков ещё нет.. . Сажал в торфяные таблетки 50 мм диаметр.

Елена Андрианова

Пускай растут, а потом будете пересаживать. Томаты простое растение, растет и плодоносит даже в квартире.

Влад

Крышку снимать и понижать температуру, как только петельки появятся. Когда корни выйдут из таблеток, присыпьте землей. На фазе двух настоящих листочков можно подсыпать земли до половины стебелька. А там и до высадки не далеко.

Сергей

Пробуйте регулятор роста АТЛЕТ. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ. Там все в принцепе просто. Сам пробовал-работает. Он перераспредилит усилия растения и упор пойдет на корневую систему, а стебель пойдет вширь. Перерестание ни есть хорошо. Атлет безвреден .

Виктория Хомякова

Нужно снизить температуру и повысить освещение.

Олег Андрейченко

Нормальное развитие+тепличку снимать временно+после появления настоящих листьев -пикировка.

Arkaxa

Как взошли сразу снимать крышку, помидоры неприхотливое растение.

Владимир Климов

Отодвиньте их друг от друга, чтобы не было им тесно.

Серёга Новиков

Ну и пусть вытягиваются, что будет-то? Потом заглубите до семядолей и все.

Юрий

Я за Атлет!!! Он очень мне помогает. Только строго по инструкции.

Лада Ангел Курбанова

Атлет я не приветствую да и таблетки тоже. Потому что помидоры все равно требуют рассадки. Ваши таблетки надо будет в стаканы пересаживать, заглубляя по семядольные листики. А из грунта это удобней делать. попозже, когда 2 -4 настоящих листика будет.