Алексей Горелов

Вопрос по jqvery. Выручайте!!!!

Подсткажите пожалуйста как завтавить сей скрипт слайдера автоматически переключать слайды по кругу с определенным временным промежутком.

$(document).ready(function(){
var currentPositiоn = 0;
var slideWidth = 560;
var slides = $('.slide');
var numberOfSlides = slides.length;

$('#slidesContainer').css('overflow', 'hidden');

slides
.wrapAll('')
.css({
'float' : 'left',
'width' : slideWidth
});

$('#slideInner').css('width', slideWidth * numberOfSlides);

$('#slideshow')
.prepend('Clicking moves left')
.append('Clicking moves right');

manageControls(currentPosition);

$('.control')
.bind('click', function(){
currentPositiоn = ($(this).attr('id')=='rightControl') ? currentPosition+1 : currentPosition-1;

manageControls(currentPosition);
$('#slideInner').animate({
'marginLeft' : slideWidth*(-currentPosition)
});

functiоn manageControls(position){
if(position==0){ $('#leftControl').hide() } else{ $('#leftControl').show() }
if(position==numberOfSlides-1){ $('#rightControl').hide() } else{ $('#rightControl').show() }
}

Чв

Не поручусь за работоспособность, но на вскидку я бы сделал так.
в функцию manageControls добавить инкремент (currentPosition++;)

functiоn manageControls(position){
if(position==0){ $('#leftControl').hide() } else{ $('#leftControl').show() }
if(position==numberOfSlides-1){ $('#rightControl').hide() } else{ $('#rightControl').show() }

currentPosition++;
}

и в конец блока $(document).ready(function(){ добавить запуск функции по таймеру.

setTimeout(manageControls, 1000);

1000 - время в миллисекундах.

и по идее, если не нужно взаимодействие с пользователем, то это можно выбросить (закоментарить)

$('.control')
.bind('click', function(){
...
}