Ирина Алеханова

Прошу грамотно объяснить мне для чего нужна основа под макияж и всем ли она нужна или

только тем, у кого проблемы с кожей ?

Денис Кириллов

Основа под макияж (или праймер) выполняет несколько функций: выравнивает неровности кожи, абсорбирует кожный жир, продлевает стойкость макияжа, создает защитный слой между кожей и декоративной косметикой, рассеивает свет, как-бы подсвечивая кожу изнутри, приглаживает мелкие шелушения кожи, помогает скорректировать цвет лица. Каждый конкретный праймер в зависимости от вида, может выполнять несколько из перечисленных функций. Более подробно можно почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лина Савельева

Основа под макияж позволяет выровнять поверхность кожи,
экономнее расходовать тональные средства.
Если основа с SPF фактором--это бережёт кожу от морщин и пигментации.
Это исчерпывающий ответ.

Михаил Поликахин

вроде она должно заполнять мелкие морщинки, выравнивать кожу. Я заказывала в мери кей основу, но мне она не понравилась толку от нее мало, что с ней, что без нее- разницы нет. Лучше купите хороший тональный крем или ВВ крем для проблемной кожи.

Наталья Васильева

помогает продлить жизнь Вашего макияжа, матирует или придает естественное сияние, позволяет наносить намного меньше тонального средства, хватает даже легкого слоя пудры.

Александр Карлин

Основа под макияж скрывает все морщины, выравнивает цвет кожи, а также с помощью основы макияж держится очень долго. А если вы ищите основу под макияж, то можете посмотреть в этом интернет-магазине у фирмы maybellin https://www.wildberries.ru/brands/maybelline-new-york, говорят хорошая.