Ан
Анна

Обследование с предварительным диагнозом f60

14 марта был в военкомате по призыву, по повестке. Приготовился уже, пошел на комиссию. Захожу в последний кабинет, а мне там дают бумажку и говорят идти в ПНД. Меня напугал разговор с психиатром, и то, что она дала направление в ПНД. В направлении стоит "диагноз - f60". Я почитал, что это такое, но поход туда мне страшен. Подскажите, что меня вообще ждет там, насколько заберут туда и что мне вообще дальше делать? Идти туда страшно, но родные и врачи говорят, что нужно.. . Будут мне что-то колоть, заставлять пить?..

Алексей Котельников

Вы не указали возраст. Что написано в характеристике? Если нет 18, можете никуда не ходить. Предложат госпитализацию, - по Закону о психиатрической помощи, можете отказаться, дело добровольное. Насильно никто не имеет право что-то принимать внутрь или делать инъекции.

Со
Софья

Насильно ничего колоть и пичкать таблетками не будут, но в психиатрическую больницу лечь предложат.