Алексей Куликов

предварительный диагноз

вентиляторы радиатора включаются через пару минут уже после заведения тачки и не выключаются совсем. стало быть совсем умер датчик температуры (для контроллера)?

Любовь Шишлонова

причем тут контроллер? Шерстите цепь вентиляторов, термодатчики вентиляторов проверяйте

Ки
Киса

Вы правы, а евреи кстати всегда на вопрос отвечают вопросом )))

Samvel Atayants

умер датчик включения вентилятора. он при срабатывании замыкается на короткую. там стоит биметаллическая пружинка. меняй датчик. при снятии клеммы с этого датчика вентиляторы должны остановиться.

Дмитрий Тарабрин

Предположение верное. Потому что мозги берут инфу. с него.

Var Dan

сгоняй лучше на диагностику сначала, может в ЭБУ мозг поехал, и включает карлсон рано, просто перепрошить, а если действительно-покажет 100 градусов а на самом деле мотор холоднее тела, то точно датчик...